HostelBookers Logo
Votre avis sur le site internet

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hôtel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francfort, Allemagne

Bonjour - nous parlons Francais - L'HOTEL DE VOTRE CHOIX ….. dans le banlieue de Francfort - le meilleur hébergement à la hauteur de votre Budget. Situé à seul 15 min. du centre-ville de Francfort et à environ 20 / 25 min. de l’Aéroport International.Un séjour où vous vous sentirez comme chez-vous En savoir plus

72% Evaluation générale 10 sur 13 clients recommandent cet établissement basé sur 13 commentaires

Ambiance 71%

Propreté 68%

Services 69%

Emplacement 68%

Sécurité 78%

Personnel 78%

Qualité/Prix 72%

Voir tous les avis

Ce qui est inclus

  • Literie
  • Dépôt de bagages
  • Serviettes

Services

  • Casiers
  • ATM
  • Accès gratuit à Internet
  • Accès internet
  • Ascenseur
  • Bar
  • Bureau des changes
  • Café
  • Coffre-fort
  • DVD's
  • Douches chaudes
  • Echange de livres
  • Equipement pour se faire du café ou du thé
  • Instalaciones de lavandería
  • Lit d'enfant disponible
  • Local à bagages
  • Mini bar
  • Ménage
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Petit-déjeuner non inclus
  • Plans de ville gratuits
  • Restaurant
  • Salle de réunion
  • Sèche-cheveux
  • Terrasse en plein air
  • Téléphone direct
  • Téléphone/Fax
  • Ventilateur de plafond
  • Visites guidées/Information touristique
  • télévision par câble

Informations importantes

Annulation tardive / no show: 1 nuit de frais sur la carte de crédit.

EXCEPTIONS --- "périodes Foire de Francfort» ci-dessous.
Annulation Pendant les périodes de thèses - ne est possible que jusqu'à 21 jours avant la date d'arrivée.
Plus tard, d'annuler ou de non-présentation ou raccourci d'une réservation confirmée sont payants complète de toutes les nuits réservées

dernière arrivée - 22:00 (22:00) - Si besoin plus tard check-in, la réception shoulderstand être contacté

«Périodes Foire de Francfort"

Heimtex 14.1.-17.01.15
PAPIER + X-MASS monde 30.1.-3.2.15
AMBIANCE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIQUE 15.4.-18.04.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.05.15
ACHEMA 15.6.-19.06.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
AAI Press Days 15.9.-17.09.14
Je A A 17.9.-27.09.15
SALON DU LIVRE 14.10.-18.10.15
25.11.-27.11.15 EUIROMOLD

Heure d’arrivée / départ

Arrivée au plus tôt: 10:00

Départ au plus tard: 11:00

Politiques

  • Adapté aux enfants
  • Cartes bancaires acceptées
  • Pas de couvre-feu
  • Animaux acceptés
  • TVA inclue

Réservation de groupe ?

Groupe de 15 personnes ou plus voyageant en Francfort?

Contactez-nous directement

Bonjour - nous parlons Francais - L'HOTEL DE VOTRE CHOIX ….. dans le banlieue de Francfort - le meilleur hébergement à la hauteur de votre Budget. Situé à seul 15 min. du centre-ville de Francfort et à environ 20 / 25 min. de l’Aéroport International.Un séjour où vous vous sentirez comme chez-vous En savoir plus

Chambres privées

Standard Chambre simple privative Salle de bains

Lits 1

Types de chambres

Chambre Privée

Salle de bain

Salle de bain privée

Catégorie

Standard

Standard Chambre privative à 2 Lits Salle de bains

Lits 2

Types de chambres

Chambre Privée

Salle de bain

Salle de bain privée

Catégorie

Standard

Supérieur 3 lits PRIVATE Salle de bains

Lits 3

Types de chambres

Chambre Privée

Salle de bain

Salle de bain privée

Catégorie

Supérieur

Standard 4 lits PRIVATE Salle de bains

Lits 4

Types de chambres

Chambre Privée

Salle de bain

Salle de bain privée

Catégorie

Standard

Supérieur Chambre simple privative Salle de bains

Lits 1

Types de chambres

Chambre Privée

Salle de bain

Salle de bain privée

Catégorie

Supérieur

A propos de Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Bonjour et bienvenue - nous parlons Français !
Le meilleur hébergement à la hauteur de votre budget !
-------------------------------------------------------------------

Si vous cherchez un hôtel (affaires ou loisirs) dans la métropole de Francfort.

NOUs sommes un hôtel familial situé dans un environnement agréable, vert, seulement á 15 mn en voiture du plein centre de Francfort et à 20-25 mn de l'Aéroport International de Francfort.

Ligne train DIRECT pour le centre de Francfort et la fête foraine !
La station est seulement à 400 mètres de l'hôtel.

Nous parlons français !



Veuillez noter :
Arrivée à l'hôtel - le plus tard jusqu'à 23h00 !

Parking (gratuit)
Garage

A proximité de l’hôtel
Piscine couverte à seulement 300 m de l'hôtel
Salle de Fitness
Location de vélos

De nombreux choix d’excursions
Ville de Francfort, Heildeberg, le Rhin
Bad Homburg - Sap, Casino de jeux
Büdingen - Charmante ville médiévale
Saalburg - Ancien camp romain fortifié ...pour le citer simplement

Notes importantes

La politique habituelle de l’hôtel d’« annulation sans frais » est valable jusqu’à 48 h avant l’arrivée.
Les réservations pendant les périodes de la Foire de Francfort (citées ci-dessous) peuvent être annulées sans frais seulement jusqu’à 14 jours avant l’arrivée.
Les annulations tardives peuvent être sujettes à des frais correspondant à toute la période réservée.

Les foires de Francfort - pour tous détails, consulter l’hôtel.

SERVICES

Petit-déjeuner, buffet complet, a seulement € 5,00 par person. ( 6:30 - 9:30 )
Restaurant
Parking voiture à disposition
Accès Internet
Blanchisserie
Draps compris
Cartes de crédit acceptées
Serviettes de toilette
Vestiaires individuels sécurisés
Dépôt de bagages
Enfants bienvenus
Services de téléphone et de fax
Bureau de voyage/Informations de voyage
Bureau de change
Parking gratuit
Toutes taxes et services inclus dans le prix

Informations sur l'hébergement

Toutes nos chambres sont avec salle de bains bien aménagées, spacieux, confortables et lumineuses, avec TV satellite, lecteur DVD, mini-bar, radio-réveil, certaines avec des boîtes de sécurité et avec un balcon.











Chambres familiales -











- Chambres non-fumeur disponibles.























Accès wifi gratuit dans le hall

Information sur l'emplacement

Notre maison est un hôtel de type familial, 3 *** étoiles, en banlieue de Francfort nesté dans un agréable environnement vert, situé à seulment 15 min. du centre-ville de Francfort et à environ 20 / 25 min. de l’Aéroport International.
Accès à la station de train « S-Bahn » pour Francfort – centre, se situe à quelques 400 mètres de l’Hotel.

Procédure d'annulation

Les clients peuvent annuler leur réservation sans frais jusqu'à 1 jour avant leur arrivée. Sauf indication contraire dans les conditions générales de l'établissement, après cette date, l'établissement appliquera des frais correspondant au coût des premières nuits de la réservation. Les acomptes ne sont pas remboursables.