HostelBookers Logo
Votre avis sur le site internet

Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hôtel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francfort, Allemagne

Ambiance 71%

Propreté 68%

Services 69%

Emplacement 68%

Sécurité 78%

Personnel 78%

Qualité/Prix 72%

Ce qui est inclus

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Services

  • Casiers
  • ATM
  • Accès gratuit à Internet
  • Accès internet
  • Ascenseur
  • Bar
  • Bureau des changes
  • Café
  • Coffre-fort
  • DVD's
  • Douches chaudes
  • Echange de livres
  • Equipement pour se faire du café ou du thé
  • Instalaciones de lavandería
  • Lit d'enfant disponible
  • Local à bagages
  • Mini bar
  • Ménage
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Petit-déjeuner non inclus
  • Piscine
  • Plans de ville gratuits
  • Restaurant
  • Salle de réunion
  • Sèche-cheveux
  • Terrasse en plein air
  • Téléphone direct
  • Téléphone/Fax
  • Ventilateur de plafond
  • Visites guidées/Information touristique
  • télévision par câble

Informations importantes

Annulation tardive / no show: 1 nuit de frais sur la carte de crédit.

EXCEPTIONS --- "périodes Foire de Francfort» ci-dessous.
Annulation Pendant les périodes de thèses - ne est possible que jusqu'à 21 jours avant la date d'arrivée.
Plus tard, d'annuler ou de non-présentation ou raccourci d'une réservation confirmée sont payants complète de toutes les nuits réservées

dernière arrivée - 22:00 (22:00) - Si besoin plus tard check-in, la réception shoulderstand être contacté

«Périodes Foire de Francfort"

Heimtex 14.1.-17.01.15
PAPIER + X-MASS monde 30.1.-3.2.15
AMBIANCE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIQUE 15.4.-18.04.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.05.15
ACHEMA 15.6.-19.06.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
AAI Press Days 15.9.-17.09.14
Je A A 17.9.-27.09.15
SALON DU LIVRE 14.10.-18.10.15
25.11.-27.11.15 EUIROMOLD

Heure d’arrivée / départ

Arrivée au plus tôt: 10:00

Départ au plus tard: 11:00

Politiques

  • Adapté aux enfants
  • Cartes bancaires acceptées
  • Pas de couvre-feu
  • Animaux acceptés
  • TVA inclue

Réservation de groupe ?

Groupe de 15 personnes ou plus voyageant en Francfort?

Contactez-nous directement

Ambiance 71%

Propreté 68%

Services 69%

Emplacement 68%

Sécurité 78%

Personnel 78%

Qualité/Prix 72%

Personne n'a fait de commentaire sur cet établissement pour le moment

Vérifier la disponibilité